Иллюстрация к новости: Студенты-китаисты ИКВИА прошли практику в музеях Санкт-Петербурга

Студенты-китаисты ИКВИА прошли практику в музеях Санкт-Петербурга

С 25 по 31 августа 2024 г. студенты третьего курса ОП «Язык, словесность и культура Китая» ИКВИА ФГН проходили практику в Государственном Эрмитаже, Музее истории религии и МАЭ РАН (Кунсткамере).

Иллюстрация к новости: Доцент ИКВИА Андрей Можайский принял участие в программе «Наблюдатель», посвященной феномену «Шелкового пути» (видео)

На телеканале «Россия Культура» вышел выпуск программы «Наблюдатель», гостем которого стал доцент Института классического Востока и античности Андрей Можайский.

Иллюстрация к новости: Кембридж в ИКВИА ФГН

Кембридж в ИКВИА ФГН

В Институте классического Востока и античности началось чтение курса « The History of Medieval Iran, 7th-18th Century ». Впервые за всю историю существования отечественной иранистики исследователи и студенты могут насладиться на территории России прямым взаимодействием со старейшим в мире иранистическим центром.

Иллюстрация к новости: На смену выпускникам приходят «перваши»

На смену выпускникам приходят «перваши»

29 июня 2024 года состоялся выпускной вечер третьего набора программы магистратуры ИКВИА ФГН НИУ ВШЭ «Мусульманские миры в России (история и культура)».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИКВИА М.Г. Селезнев и М.М. Юровицкая приняли участие международной конференции Society of Biblical Literature

29 июля – 1 августа 2024 года в Амстердаме состоялась международная конференция Society of Biblical Literature (SBL International Meeting). Среди участников конференции – профессор ИКВИА Михаил Селезнев и старший преподаватель ИКВИА Мария Юровицкая.

Иллюстрация к новости: Cтарший преподаватель ИКВИА Мария Юровицкая приняла участие в международной конференции Colloquium Biblicum Lovaniense LXXIII «In Search of the Unity of the Book of Isaiah»

С 5 по 7 августа 2024 года в Лёвене (Бельгия) прошла международная конференция Colloquium Biblicum Lovaniense LXXIII «In Search of the Unity of the Book of Isaiah». Среди участников конференции – старший преподаватель ИКВИА Мария Юровицкая.

Иллюстрация к новости: Профессор ИКВИА Анна Цендина выступила экспертом в репортаже о Тибете

Профессор ИКВИА Анна Цендина выступила экспертом в репортаже о Тибете

По приглашению телеканала "Россия 24" Анна Дамдиновна Цендина, руководитель ОП "Монголия и Тибет", выступила в качестве эксперта-тибетолога в выпуске "Специального репортажа", посвященном современному Тибету

Иллюстрация к новости: Лекция М.С. Булах «Магия в христианской Эфиопии: ритуалы, гадания, амулеты» в рамках Ежегодного фестиваля культур стран Африки 8-20 июля 2024 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

С 8 по 20 июля 2024 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино состоялся Третий Ежегодный фестиваль культур стран Африки. Среди участников фестиваля - доцент ИКВИА М.С. Булах, прочитавшая лекцию на тему «Магия в христианской Эфиопии: ритуалы, гадания, амулеты»

Иллюстрация к новости: Практика студентов ОП "Античность" в Государственном Эрмитаже

Практика студентов ОП "Античность" в Государственном Эрмитаже

1-8 июля 2024 г. студенты 3 курса ОП "Античность" прошли искусствоведческую практику в Государственном Эрмитаже.

Иллюстрация к новости: «Погружение в индийскую культуру: язык, литература и исполнительское искусство» – встреча с Татьяной Дубянской в рамках программы "Неделя Индии"

16 августа 2024 года Культурный центр им. Дж. Неру при Посольстве Индии в Москве провёл просветительскую встречу «Погружение в индийскую культуру: язык, литература и исполнительское искусство». Она состоялась в рамках программы "Неделя Индии", приуроченной к 78-й годовщине независимости страны.