Иллюстрация к новости: Профессор ИКВИА Александр Мещеряков награжден Орденом восходящего солнца

Профессор ИКВИА Александр Мещеряков награжден Орденом восходящего солнца

16 декабря в резиденции Посла Японии в России состоялась церемония награждения профессора ИКВИА ВШЭ, доктора исторических наук Александра Николаевича Мещерякова Орденом восходящего солнца, Золотые лучи с шейной лентой.

Иллюстрация к новости: Профессор ИКВИА ВШЭ Александр Мещеряков награжден орденом

Профессор ИКВИА ВШЭ Александр Мещеряков награжден орденом

Посольство Японии в России опубликовало список иностранных граждан, награжденных императорскими орденами. Среди отмеченных столь высокой наградой — профессор ИКВИА ВШЭ Александр Мещеряков.

Иллюстрация к новости: Книга в.н.с. ИКВИА Дениса Волкова удостоена награды на высшем уровне

Книга в.н.с. ИКВИА Дениса Волкова удостоена награды на высшем уровне

Институт классического Востока и античности поздравляет своего сотрудника с новой почетной наградой. Монография Дениса Волкова Russia’s Turn to Persia: Orientalism in Diplomacy and Intelligence (Cambridge University Press, 2018) удостоена «Всемирной премии Исламской Республики Иран за лучшую книгу года».

Иллюстрация к новости: Ст. преп. ИКВИА Ирина Самарина награждена Орденом Дружбы Вьетнама

Ст. преп. ИКВИА Ирина Самарина награждена Орденом Дружбы Вьетнама

Президент СРВ Нгуен Фу Чонг подписал решение о награждении И.В. Самариной, руководителя образовательной программы «Языки и литература Юго‑Восточной Азии» ИКВИА ВШЭ, Орденом Дружбы Вьетнама за значительный вклад в укрепление солидарности между вьетнамским и российским народами.

Иллюстрация к новости: Анна Цендина награждена премией, учрежденной президентом Монголии

Анна Цендина награждена премией, учрежденной президентом Монголии

Профессор ИКВИА удостоена премии Международной ассоциации монголоведов «Лучший монголовед года» за 2017 г.