Иллюстрация к новости: Студенты‑тюркологи ИКВИА — на Международном фестивале языков

Студенты‑тюркологи ИКВИА — на Международном фестивале языков

5-го декабря студенты 1 курса программы «Турция и тюркский мир» Родион Сидоренко и Виктор Леонов представили свой лингвистический проект на Московском Международном Фестивале Языков – 15.

Иллюстрация к новости: Предтечи «Жертв Ялты»: доклад Дениса Волкова на конференции Североамериканской ассоциации ближневосточных исследований

C 5 по 17 октября 2020 года в Вашингтоне в онлайн формате проходит 54‑я ежегодная конференция Североамериканской ассоциации ближневосточных исследований (MESA: The Middle East Studies Association). Доцент, в.н.с. ИКВИА ВШЭ Денис Волков выступает с докладом: «Предтечи “Жертв Ялты”? Советские беженцы в Иране и союзная оккупация (1941–1946 гг.)» (“Forerunners of the ‘Victims of Yalta’? Soviet Refugees in Iran and the Allied Occupation (1941–1946)”).

Иллюстрация к новости: Отношения государства и церкви при смене правящей династии – доклад Анастасии Артемовой на международной конференции Strange Korean Parallels 2019

Преподаватель ИКВИА выступила с докладом «Game of churches: switching “religion” as a part of changing ruling dynasty. The case of Orthodox Christianity in USSR and Buddhism in Chosŏn Korea» на конференции Strange Korean Parallels 2019, прошедшей 10–11 января в Хельсинкском Университете (Финляндия).

Иллюстрация к новости: Сны о Японии: Александр Мещеряков о японской классической литературе в СССР и России

28 марта 2018 г. гл.н.с. ИКВИА ВШЭ, на семинаре «Культуры Востока», проходящем под руководством Натальи Чалисовой, представил доклад о переменах в восприятии японской классической литературы в советское и постсоветское время.