Иллюстрация к новости: ИКВИА на Иран Интернэшнл: CSMECCA участвует в документальном научно-историческом фильме

25 февраля 2021 года на канале Иран Интернэшнл состоялась премьера документального научно-исторического фильма «Восхождение Шаха Резы Пехлеви: век спустя». В создании фильма принял участие Д.В. Волков, доцент ИКВИА, руководитель Центра изучения Ближнего Востока, Кавказа и Центральной Азии (CSMECCA).

Иллюстрация к новости: ИКВИА на Би-би-си: Денис Волков — участник дискуссии об истории российско-иранских отношений

20 февраля 2021 года британская общенациональная телерадиовещательная корпорация Би-би-си (Персидская служба) показала ранее состоявшееся интервью с сотрудником ИКВИА и руководителем Центра изучения Ближнего Востока, Кавказа и Центральной Азии (CSMECCA) Д.В. Волковым об истории российско-иранских отношений.

Иллюстрация к новости: Предтечи «Жертв Ялты»: доклад Дениса Волкова на конференции Североамериканской ассоциации ближневосточных исследований

C 5 по 17 октября 2020 года в Вашингтоне в онлайн формате проходит 54‑я ежегодная конференция Североамериканской ассоциации ближневосточных исследований (MESA: The Middle East Studies Association). Доцент, в.н.с. ИКВИА ВШЭ Денис Волков выступает с докладом: «Предтечи “Жертв Ялты”? Советские беженцы в Иране и союзная оккупация (1941–1946 гг.)» (“Forerunners of the ‘Victims of Yalta’? Soviet Refugees in Iran and the Allied Occupation (1941–1946)”).

Иллюстрация к новости: Книга в.н.с. ИКВИА Дениса Волкова удостоена награды на высшем уровне

Книга в.н.с. ИКВИА Дениса Волкова удостоена награды на высшем уровне

Институт классического Востока и античности поздравляет своего сотрудника с новой почетной наградой. Монография Дениса Волкова Russia’s Turn to Persia: Orientalism in Diplomacy and Intelligence (Cambridge University Press, 2018) удостоена «Всемирной премии Исламской Республики Иран за лучшую книгу года».