• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Лекции профессора Эссэя Кэбэдэ Мулунэха о современной системе образования Эфиопии

Лекции профессора Эссэя Кэбэдэ Мулунэха о современной системе образования Эфиопии

С 13 по 18 октября 2023 года профессор Эссэй Кэбэдэ Мулунэх прочтет для студентов ИКВИА ВШЭ серию лекций, посвященных современной системе образования Эфиопии

Иллюстрация к новости: Лекции профессора Эссэя Кэбэдэ Мулунэха о современной системе образования Эфиопии

Лекции профессора Эссэя Кэбэдэ Мулунэха о современной системе образования Эфиопии

С 13 по 18 октября 2023 года профессор Эссэй Кэбэдэ Мулунэх прочел для студентов ИКВИА ВШЭ серию лекций, посвященных современной системе образования Эфиопии.

Иллюстрация к новости: Глобальный обмен знаниями: Проректор Эфиопского университета приедет на ФГН с лекциями об арабской культуре

Глобальный обмен знаниями: Проректор Эфиопского университета приедет на ФГН с лекциями об арабской культуре

Визит Эссейе Кэбэде Мулунэха - проректора по науке университета Бахир-Дара запланирован на 12 октября. Гость прочтет курс лекций, поделится знаниями и опытом со студентами и преподавателями.

Иллюстрация к новости: Заместитель директора ИКВИА, профессор Л.Е. Коган, – о Приеме-2023

Заместитель директора ИКВИА, профессор Л.Е. Коган, – о Приеме-2023

На 4 программы бакалавриата и 3 программы магистратуры ИКВИА в 2023 году набрано 112 студентов. 
Завершилась приемная кампания 2023 года. Студентами ИКВИА стали более 40 будущих молодых специалистов по трем востоковедным программам («Библеистика и история древнего Израиля», «Языки и литература Индии», «Язык и литература Ирана»), а также 26 юных антиковедов – специалистов по классической филологии и истории Древнего Мира.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск бакалавров ИКВИА

Первый выпуск бакалавров ИКВИА

7 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Факультета гуманитарных наук. Среди выпускных программ есть четыре бакалаврские программы Института классического Востока и античности – «Античность» (по направлению «Филология»), «Библеистика и история Древнего Израиля», «Языки и литература Индии» и «Язык и литература Ирана». Это первый в истории ИКВИА выпуск бакалаврских программ.

Иллюстрация к новости: Ежегодный выпуск студентов магистерской программы «Античная и восточная археология»

Ежегодный выпуск студентов магистерской программы «Античная и восточная археология»

В четверг 29 июня состоялся выпуск и вручение дипломов магистрантов образовательной программы «Античная и восточная археология»

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов магистров выпускникам магистерской программы по истории «Мусульманские миры в России (история и культура)»

Вручение дипломов магистров выпускникам магистерской программы по истории «Мусульманские миры в России (история и культура)»

1 июля 2023 года состоялось вручение дипломов магистров выпускникам магистерской программы по истории «Мусульманские миры в России (история и культура)».

Иллюстрация к новости: "Изучая Библию, мы попадаем на перекресток, из которого так или иначе выросла вся европейская цивилизация…" – интервью с руководителем ОП «Библеистика и история древнего Израиля» М.Г. Селезневым (видео)

"Изучая Библию, мы попадаем на перекресток, из которого так или иначе выросла вся европейская цивилизация…" – интервью с руководителем ОП «Библеистика и история древнего Израиля» М.Г. Селезневым (видео)

Иллюстрация к новости: "Учите языки!" – интервью выпускниц бакалаврской программы "Библеистика и история древнего Израиля" (видео)

"Учите языки!" – интервью выпускниц бакалаврской программы "Библеистика и история древнего Израиля" (видео)

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

11 октября в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре руководство университета принимало делегацию из Сирийской Арабской Республики. В ходе встречи обсуждались вопросы образования и продолжения сотрудничества Вышки с Дамасским университетом.