Иллюстрация к новости: Доклад Леонида Куликова «Сталин и “курско-орловский диалект”» (видео)

Доклад Леонида Куликова «Сталин и “курско-орловский диалект”» (видео)

13 января 2021 г. на семинаре «Культуры Востока», проходящем под руководством гл.н.с. ИКВИА ВШЭ Натальи Чалисовой, был представлен доклад с.н.с. ИКВИА ВШЭ, сотрудника Гентского университета Леонида Куликова «Сталин и “курско-орловский диалект”: К истории одной лингвистической загадки».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИКВИА и Школы лингвистики ВШЭ представили доклады на конференции, посвящённой новоарамейской диалектологии

Конференция «Neo-Aramaic Languages across Space and Time» (International conference on Neo-Aramaic dialectology) проходила в Уппсальском университете, Швеция, 5–7 октября 2018 года.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Кабардино-Балкарию для изучения балкарских диалектов

Экспедиция в Кабардино-Балкарию для изучения балкарских диалектов

Экспедиция проходила с 1 по 13 сентября 2018 г. В ней приняли участие профессор ИКВИА ВШЭ Анна Дыбо, сотрудники Института языкознания РАН Зухра Айбазова, Зарема Кочакаева, Евгения Коровина, Александра Шеймович и профессор Франкфуртского университета Ирина Невская.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Хакасию для изучения шорского, пилтирского и сагайского диалектов хакасского языка

Экспедиция состоялась 28 июня–17 июля 2018 г. и проходила в Таштыпском, Аскизском, Бийском районах Хакасии.