Иллюстрация к новости: «В чем особенность тайского языка?» – Вера Иванова в эфире Радио Маяк

«В чем особенность тайского языка?» – Вера Иванова в эфире Радио Маяк

11 августа в эфир радиостанции Маяк вышла программа «Шоу Картаева и Махарадзе», гостем которой стала кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Отдела литератур стран Азии и Африки ИМЛИ РАН, доцент, приглашённый преподаватель ИКВИА, член международной ассоциации преподавателей тайского языка как иностранного CATI Вера Александровна Иванова. Программа была посвящена особенностям тайского языка.

Иллюстрация к новости: Доклад Веры Ивановой на конференции Совета по тайским исследованиям в Северном Иллинойском Университете

C 13 по 15 ноября 2020 г. в Северном Иллинойском Университете (Де-Калб, штат Иллинойс, США) в онлайн формате проходит ежегодная конференция Совета по тайским исследованиям (COTS‑2020: Council on Thai Studies Annual Meeting 2020). Высшая школа экономики была представлена на конференции преподавателем ИКВИА НИУ ВШЭ, с.н.с. ИМЛИ РАН, к.ф.н. В.А. Ивановой, представившей доклад «Nirat Tangkia": on the Way to the Emergence of New Elements in Nirat Poetry.

Иллюстрация к новости: Доклад Веры Ивановой «Путешествие в Харипхунчай»: к вопросу об истоках жанра «нирата»

6 ноября на VII Международной научной конференции «Восточные чтения. Религии. Культуры. Литературы», проводимой Отделом литератур стран Азии и Африки Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской Академии наук, состоялся доклад В.А. Ивановой, к.ф.н., преподавателя ИКВИА НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника ИМЛИ РАН, на тему «“Нират Харипхунчай” (“Путешествие в Харипхунчай”): к вопросу об истоках жанра нирата»