Иллюстрация к новости: Состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Маркиной

Состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Маркиной

6 июня 2023 года состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук сотрудницы Института классического Востока и античности Екатерины Владимировны Маркиной на тему: «Гасур в Саргоновский период (2334–2154 гг. до н.э.)».

Иллюстрация к новости: Состоялась защита докторской диссертации с. н. с. ИКВИА Александра Грищенко (видео)

10 декабря 2021 г. в дистанционном формате состоялась защита диссертации старшего научного сотрудника ИКВИА А. И. Грищенко на тему «Славяно-еврейские языковые контакты в средневековой Восточной Европе: лингвотекстологические аспекты», представленная на соискание учёной степени доктора филологических наук.

Иллюстрация к новости: Защита докторской диссертации доцента и с.н.с. ИКВИА А.Д. Притулы

Защита докторской диссертации доцента и с.н.с. ИКВИА А.Д. Притулы

Иллюстрация к новости: Преподаватель ИКВИА Нина Сперанская защитила диссертацию на кафедре египтологии Свободного Университета Берлина

Преподаватель ИКВИА Н.А. Сперанская защитила диссертацию ("Transitivity and Aspect in Sahidic Coptic: Studies in the Morphosyntax of native and Greek-origin verbs"), ей была присвоена степень PhD summa cum laude.

Иллюстрация к новости: Состоялась защита кандидатской диссертации Максима Алонцева

Состоялась защита кандидатской диссертации Максима Алонцева

11 июня 2020 года в НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации Максима Алонцева на тему «Агиографические сочинения и конструирование суфийской традиции в Иране (X–XIII вв.)», представленной на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Международный диссертационный комитет, утвержденный диссертационным советом НИУ ВШЭ по филологии и лингвистике, проголосовал за присуждение М.А. Алонцеву искомой ученой степени.