Иллюстрация к новости: Состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Маркиной

Состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Маркиной

6 июня 2023 года состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук сотрудницы Института классического Востока и античности Екатерины Владимировны Маркиной на тему: «Гасур в Саргоновский период (2334–2154 гг. до н.э.)».

Иллюстрация к новости: Гасур в саргоновский период – предзащита Екатерины Маркиной

Гасур в саргоновский период – предзащита Екатерины Маркиной

20 июня на заседании Института классического Востока и античности состоялось предварительное обсуждение диссертации старшего преподавателя ИКВИА Екатерины Маркиной на тему «Гасур в саргоновский период (2334–2154 до н.э.)». Диссертация на соискание степени кандидата наук планируется к защите в диссертационном совете НИУ ВШЭ по историческим наукам.

Иллюстрация к новости: «Третье тысячелетие»: фестшрифт в честь выдающихся ассириологов — Вальтера Зоммерфельда и Манфреда Креберника

Издательством Brill опубликован сборник исследований по языкам и культурам древней Месопотамии и Сирии в честь профессоров Вальтера Зоммерфельда (Марбургский университет) и Манфреда Креберника (Йенский университет). Редакторы фестшрифта — сотрудники ИКВИА ВШЭ Илья Архипов, Леонид Коган и их коллега из Государственного Эрмитажа Наталья Козлова.