Иллюстрация к новости: Георгий Старостин: Исследовать классические китайские тексты «с чистого листа»

Георгий Старостин: Исследовать классические китайские тексты «с чистого листа»

В 2021 году ИКВИА ВШЭ проводит набор на бакалаврскую программу «Язык, словесность и культура Китая». Студентам предстоит изучать китайский язык, включая его древние формы и диалектные расхождения. О древнем и современном в китайском, и не только в китайском, языкознании мы поговорили с главным научным сотрудником ИКВИА ВШЭ Георгием Старостиным.

Иллюстрация к новости: Доклад Татьяны Михайловой «К детерминации и семантической деривации лексемы №67 “дорога” базового списка Сводеша в континентальном и островном кельтском»

Выступление профессора МГУ кельтолога Т.А. Михайловой состоялось 29 ноября в ИКВИА ВШЭ в рамках Ностратического семинара им. В.М. Иллич-Свитыча.

Иллюстрация к новости: Доклад Альберта Давлетшина «Проблема классификации западных внешнеполинезийских языков»

Доклад был представлен 18 октября в ИКВИА на Ностратическом семинаре им. В.М. Иллич-Свитыча.

Иллюстрация к новости: Доклад Георгия Старостина «Происхождение дравидийской семьи языков в свете новых сравнительных данных»

Доклад был представлен 27 сентября на первом в новом семестре заседании Ностратического семинара им. В.М. Иллич-Свитыча.