Иллюстрация к новости: Защита кандидатской диссертации старшего преподавателя ИКВИА Наталии Чесноковой

Защита кандидатской диссертации старшего преподавателя ИКВИА Наталии Чесноковой

17 декабря 2018 г. Н.А. Чеснокова успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Пространственные представления и самосознание культуры в Корее в XVII–XVIII вв. По материалам историко-географического памятника “Описание избранных деревень” (Тхэнниджи, 1751 г.) Ли Джунхвана (1690–1756?)» по специальности 24.00.01 – «Теория и история культуры (исторические науки)». Защита состоялась на заседании диссертационного совета Д 212.198.06 при РГГУ. Научный руководитель – Илья Сергеевич Смирнов, директор ИКВИА ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Доклад Наталии Чесноковой «Корейский полуостров и его границы в “Описании Кореи” (1900 г.) Министерства финансов Российской империи»

Доклад был представлен 22 ноября 2018 г. на VI Всероссийской конференции «История востоковедения: традиции и современность», прошедшей в Институте востоковедения РАН (21–23 ноября 2018 г.).

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель ИКВИА Наталия Чеснокова об изучении корейского языка

Старший преподаватель ИКВИА Наталия Чеснокова об изучении корейского языка

Лингвострановедческие заметки опубликованы в очередном выпуске информационного бюллетеня ВШЭ «Окна академического роста».

Иллюстрация к новости: Конференция в честь 200‑летия Института востоковедения РАН

Конференция в честь 200‑летия Института востоковедения РАН

В конференции приняли участие сотрудники ИКВИА ВШЭ, выступившие с докладами по японистике (Мария Торопыгина), иранистике (Наталья Чалисова) и кореанистике (Наталия Чеснокова).

Иллюстрация к новости: Благодарность Наталии Чесноковой от Hyundai Motor Manufacturing Rus

Благодарность Наталии Чесноковой от Hyundai Motor Manufacturing Rus

В адрес преподавателя ИКВИА поступила благодарность от «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» – российского завода корейской компании Hyundai Motor.

Иллюстрация к новости: Диссертация Наталии Чесноковой: «Пространственные представления и самосознание культуры в Корее в XVII-XVIII вв.»

11 октября 2018 г. в общем доступе размещена диссертация старшего преподавателя ИКВИА. Исследование основано на материалах историко-географического памятника «Описание избранных деревень» (Тхэнниджи, 1751 г.) Ли Джунхвана (1690–1756?).