Иллюстрация к новости: Сотрудники ИКВИА ВШЭ — участники XII Конференции молодых японоведов

Сотрудники ИКВИА ВШЭ — участники XII Конференции молодых японоведов

9–11 декабря в Школе Востоковедения НИУ ВШЭ прошла XII Конференция молодых японоведов, в которой приняли участие сотрудники Института классического Востока и античности Варвара Хомченкова, Степан Родин и Юлия Магера.

Иллюстрация к новости: Выступления японистов ИКВИА ВШЭ на конференции в ИМЛИ РАН

Выступления японистов ИКВИА ВШЭ на конференции в ИМЛИ РАН

5–6 ноября 2020 года в Отделе литератур стран Азии и Африки Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН онлайн была проведена VII Международная научная конференция «Восточные чтения. Религии. Культуры. Литературы». В конференции участвовали японисты ИКВИА ВШЭ: Елена Дьяконова (председатель) и Варвара Хомченкова.

Иллюстрация к новости: Доклад Варвары Хомченковой «Ёсицунэ и Бэнкэй: театральные образы героев. Пьеса театра Кабуки “Кандзинтё:”»

14 апреля в рамках японистического семинара ИКВИА состоялся доклад В.В. Хомченковой (ИКВИА ВШЭ) на тему «Ёсицунэ и Бэнкэй: театральные образы героев. Пьеса театра Кабуки “Кандзинтё:”». Семинар состоялся онлайн.