Иллюстрация к новости: Глобальный обмен знаниями: Проректор Эфиопского университета приедет на ФГН с лекциями об арабской культуре

Визит Эссейе Кэбэде Мулунэха - проректора по науке университета Бахир-Дара запланирован на 12 октября. Гость прочтет курс лекций, поделится знаниями и опытом со студентами и преподавателями.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Черкашин: «По словам барона Розена, арабисты — счастливейшие из смертных»

В 2021 году ИКВИА ВШЭ проводит набор на бакалаврскую программу «Арабистика: язык, словесность, культура». Среди предметов изучения в ней — развитие арабской культуры и литературы, философии и искусства, этнография и культурной антропологии. Об арабском письменном наследии и иранистической составляющей программы мы поговорили с руководителем программы, старшим преподавателем ИКВИА ВШЭ Дмитрием Черкашиным.