Иллюстрация к новости: XXVI Международная научная конференция «Дмитриевские чтения»

XXVI Международная научная конференция «Дмитриевские чтения»

5 октября 2018 г. состоялась XXVI Международная научная конференция «Дмитриевские чтения», организованная кафедрой тюркской филологии Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. Сотрудники ИКВИА ВШЭ приняли участие в конференции.

Иллюстрация к новости: Международный конгресс ученых тюркоязычных стран

Международный конгресс ученых тюркоязычных стран

13–16 ноября 2017 г. в Анкаре прошла конференция «Международный конгресс ученых тюркоязычных стран» (Türk Dili Konuşan Ülkeler Kurultayı), организованный научно-исследовательским центром «Новая Турция» при поддержке Турецкого лингвистического общества. В конференции приняли участие сотрудники ВШЭ, в том числе доцент ИКВИА Марина Букулова.

Иллюстрация к новости: Международная конференция в честь Недима Гюрселя – известного турецкого литератора

17 ноября 2016 г. в Айдынском университете, г. Стамбул, состоялась конференция, посвященная 50-летию литературной деятельности известного турецкого прозаика Недима Гюрселя. В конференции приняли участие переводчики произведений Гюрселя на разные языки, среди них переводчица на русский язык, сотрудник ВШЭ Марина Букулова.