Иллюстрация к новости: Опубликована книга Ирины Самариной и Кирилла Бабаева «A Grammar of May: An Austroasiatic Language of Vietnam»

В издательстве Brill вышла книга «A Grammar of May: An Austroasiatic Language of Vietnam» старшего преподавателя ИКВИА ВШЭ Ирины Самариной в соавторстве с Кириллом Бабаевым (https://brill.com/view/title/60021?rskey=Apkvou&result=1).

Иллюстрация к новости: Преподаватели ИКВИА выступили на Маклаевских чтениях 2020

Преподаватели ИКВИА выступили на Маклаевских чтениях 2020

13 ноября на ежегодной конференции «Маклаевские чтения», проводимой Отделом этнографии Австралии, Океании и Индонезии МАЭ (Кунсткамера) РАН, выступили с докладами старший преподаватель ИКВИА НИУ ВШЭ И.В. Самарина и преподаватель Ю.Д. Минина. Конференция проходила в течение двух дней – 11 и 13 ноября – и была посвящена памяти А. К. Оглоблина (1939-2020).

Иллюстрация к новости: Язык май. Материалы Российско-вьетнамской лингвистической экспедиции

Язык май. Материалы Российско-вьетнамской лингвистической экспедиции

В 2018 г. увидела свет монография старшего преподавателя ИКВИА НИУ ВШЭ Ирины Самариной и российского лингвиста Кирилла Бабаева, ставшая результатом работы авторов в составе Российско-вьетнамской лингвистической экспедиции по изучению языков малочисленных народов Вьетнама в 2013 г.

Иллюстрация к новости: 10-летие сотрудничества российских ученых с Вьетнамским институтом лексикографии и энциклопедий ВАОН. Выступление Ирины Самариной.

9 октября 2018 г. Вьетнамский институт лексикографии и энциклопедий (ВИЛИЭ) Вьетнамской академии общественных наук (ВАОН) отмечал свое десятилетие. По приглашению руководства ВИЛИЭ в торжественных мероприятиях принимала участие Ирина Самарина, руководитель программы "Языки и литература ЮВА" ИКВИА НИУ ВШЭ.