Иллюстрация к новости: Международный семинар РНФ «Боспор и Северная Колхида»

Международный семинар РНФ «Боспор и Северная Колхида»

5 декабря 2020 г. состоялся международный онлайн-семинар «Боспор и Северная Колхида. Греческие колонии в негреческом окружении: динамика взаимодействия разнотипных обществ», в котором приняли участие ученые из России, Грузии и Румынии. Проект проводился под руководством главы Центра античной и восточной археологии ИКВИА ВШЭ Аскольда Иванчика при финансовой поддержке Российского Научного Фонда.

Иллюстрация к новости: Участие Аскольда Иванчика и Валентины Мордвинцевой в Международной конференции в Констанце

20–24 августа состоялась Международная конференция «Достижения в изучении древнего Причерноморья: научные традиции и сохранение культурного наследия», организованная Институтом археологии Ясс совместно с Музеем Национальной истории и археологии Констанцы (Румыния).