Иллюстрация к новости: Об изучении японского кино в Японии и за ее пределами: интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Фёдоровой

Студенты Школы Востоковедения в рубрике «Превед, востоковед!» VK‑паблика бакалаврской программы опубликовали интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Александровной Фёдоровой. Беседовала Анна Сергеевна Ефременко, 3 курс Школы Востоковедения.

Иллюстрация к новости: Наталья Луговская о феномене шамаилей

Наталья Луговская о феномене шамаилей

Предлагаем вашему вниманию интервью с выпускницей факультета истории, политологии и права, кафедры современного Востока РГГУ, абитуриенткой новой магистерской программы ИКВИА ВШЭ «Мусульманские миры в России» Натальей Луговской. На протяжении нескольких лет Наталья изучает феномен шамаилей, яркой и многогранной формы станкового искусства.

Иллюстрация к новости: В Москве прошла ретроспектива фильмов Кавасима Юдзо

В Москве прошла ретроспектива фильмов Кавасима Юдзо

В Государственной Третьяковской галерее при поддержке Отдела японской культуры (Japan Foundation) прошла ретроспектива фильмов японского режиссера Кавасима Юдзо (1918–1963). Вступительную статью для каталога ретроспективы подготовила доцент ИКВИА ВШЭ Анастасия Фёдорова.