Сотрудники ИКВИА — участники конфереции «Проблемы литератур Дальнего Востока»

С 28 по 30 января проходит традиционная международная конференция по литературам Дальнего Востока, в которой принимают участие востоковеды ИКВИА ВШЭ. Конференция посвящена 380-летию китайского новеллиста Пу Сунлина.

Сотрудники ИКВИА — участники конфереции «Проблемы литератур Дальнего Востока»

Wikimedia Commons

Конференция проводится Восточным факультетом СПбГУ раз в два года и является одной из крупнейших научных платформ по вопросам изучения литератур Восточной и Юго‑Восточной Азии, с высокой степенью интернационализации.

В конференции участвуют с докладами и модерируют заседания сотрудники ИКВИА ВШЭ Елена Дьяконова, Аглая Старостина, Мария Торопыгина, Наталия Чеснокова, Илья Смирнов, Вера Иванова, Тарас Ивченко. Участников конференции приветствовал декан Восточного факультета СПбГУ, директор Государственного Эрмитажа акад. Михаил Пиотровский.

Подробнее на сайте конференции