О выставке «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII в.» (видео)

14 марта в программе «Наблюдатель» на телеканале «Культура» выступили директор ИКВИА ВШЭ Илья Смирнов и доцент ИКВИА ВШЭ Елизавета Волчкова.

Гостями передачи были:

• Елена Гагарина, генеральный директор Музеев Московского Кремля;
  • Илья Смирнов, директор Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ;
  • Константин Тертицкий, заведующий кафедрой истории Китая Института стран Азии и Африки МГУ;
  • Елизавета Волчкова, научный редактор каталога выставки, доцент Институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ.

Ведущая — Фёкла Толстая.

В рамках выставок, проходящих в Музеях Московского Кремля, Кремлевский Лекторий приглашает известных российских историков и искусствоведов для чтения лекций. Цикл лекций «Расцвет китайского искусства в эпоху Мин и Цин» приурочен к выставке «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII в.».

Подробнее о лекциях цикла

ВАО: Синология