Иллюстрация к новости: Древний римлянин и древний Рим: кто это и что это? – лекция Андрея Сморчкова (аудио)

11 июня 2019 г. профессор кафедры истории древнего мира ИКВИА ВШЭ А.М. Сморчков в рамках фестиваля «Времена и эпохи» выступил с лекцией, организованной культурно‑просветительским центром «Архэ».

Иллюстрация к новости: Исторический нарратив в сочинении Валерия Максима — доклад Андрея Сморчкова

Исторический нарратив в сочинении Валерия Максима — доклад Андрея Сморчкова

16 мая 2019 г. профессор кафедры истории древнего мира ИКВИА ВШЭ Андрей Сморчков выступил с докладом на всероссийской научной конференции «Память и идентичность – II. Кто пишет историю: особенности формирования исторического нарратива» (РГГУ, 16–17 мая) с докладом: «Исторический нарратив в сочинении Валерия Максима: герои и антигерои славного прошлого».