Иллюстрация к новости: Семинар «Масоретский текст и Септуагинта: сравнительное комментирование еврейского и греческого текстов Библии»

12 января состоялось первое в новом году заседание межвузовского семинара, проходящего под руководством доцента ИКВИА Михаила Селезнева и ст.преп. ИКВИА Марии Юровицкой. Основная задача семинара — историко-филологический анализ расхождений еврейского и греческого текстов Библии (масоретского текста и Септуагинты).

Иллюстрация к новости: Как читать дневники древних мучеников

Как читать дневники древних мучеников

10 октября начал работу еженедельный Семинар Научной лаборатории Arzamas «Эллинистическая литература в греческой, иудейской и христианской традициях: сравнительный анализ» под руководством гл.н.с. ИКВИА Нины Брагинской и проф. Центра изучения религий Анны Шмаиной-Великановой