Иллюстрация к новости: «Семантические поля ‘искать’ и ‘находить’ в древнееврейском языке: опыт исследования» – доклад О.А. Колесниковой на семинаре «Сравнительная семитская лексикография»

15 декабря на семинаре научно-учебной группы «Сравнительная семитская лексикография» состоялся доклад студентки ИКВИА О.А. Колесниковой «Семантические поля ‘искать’ и ‘находить’ в древнееврейском языке: опыт исследования».

Иллюстрация к новости: «Змея — лев, зверь земли»: доклад Леонида Когана на конференции EABS

«Змея — лев, зверь земли»: доклад Леонида Когана на конференции EABS

С 12 по 14 августа в Варшавском Университете проходила очередная ежегодная конференция Европейской ассоциации библейских исследований (EABS Annual Conference 2019). Доклад гл.н.с. ИКВИА ВШЭ Леонида Когана был посвящен этимологии древнееврейского термина для змеи.