Лекции профессора Эссэя Кэбэдэ Мулунэха о современной системе образования Эфиопии

С 13 по 18 октября 2023 года профессор Эссэй Кэбэдэ Мулунэх прочтет для студентов ИКВИА ВШЭ серию лекций, посвященных современной системе образования Эфиопии

2 октября 2023 года в НИУ ВШЭ с академическим визитом прибудет профессор доктор Эссэй Кэбэдэ Мулунэх, проректор по науке университета Бахир-Дара, доцент Кафедры статистики университета Бахир-Дара. Университет Бахир-Дара – один из крупнейших и старейших университетов Эфиопии, крупнейший вуз региона Амхара, расположенный в его административном центре. В рамках однонедельного визита профессор Эссэй прочтет для студентов ОП «Эфиопия и арабский мир» серию лекций на английском языке о современной образовательной системе Эфиопии.