Амхарский разговорный клуб в гостях у студентов ИКВИА ВШЭ

20 января 2022 года в стенах ИКВИА ВШЭ прошло заседание Амхарского разговорного клуба.

Амхарский разговорный клуб в гостях у студентов ИКВИА ВШЭ

Амхарский разговорный клуб начал свою деятельность в 2021 года. Это один из проектов Клуба друзей Эфиопии, объединяющего людей, которые интересуются этой древней африканской культурой и цивилизацией, историей христианства, а также современной Эфиопией. Амхарский разговорный клуб предоставляет любителям Эфиопии, изучающим амхарский язык, возможность вживую пообщаться с представителями амхарской культуры. Встречи клуба проводят носители языка еженедельно, в воскресенье в 16.00. На амхарской разговорной практике рады любым участникам – как совсем начинающим, так и обладающим определенными навыками разговора на амхарском языке. Вопросы практического характера о постоянной работе клуба можно задавать по почте africanclub@yandex.ru, а также можно следить за новостями в группе ФБ “Amharic speaking club in Russia”.

В этом году организаторы клуба любезно согласились провести мастер-класс по разговорному амхарскому в стенах ВШЭ. Заседание открылось вступительной речью основателя клуба Татьяны Жоливе, которая рассказала о принципах работы клуба. Далее разговорную практику на амхарском вели студентки Безавит (изучает строительство в МИСИС) и Калкидан Земедкун (изучает медицину в РУДН) Во встрече приняли участие студенты ОП «Эфиопия и арабский мир», изучающие амхарский язык.