Практика студентов ОП "Язык, словесность и культура Китая" ИКВИА в издательстве Бомбора

Студенты 3 курса образовательной программы "Язык, словесность и культура Китая" прошли летнюю практику в издательстве Бомбора. Елизавета Ермолаева и Антон Сутулов стали одними из авторов-составителей "Китайского разгорника: карманный помощник для общения без границ".

В соавторстве с руководителем практики Дурымановой Анастасией Дмитриевной студенты собрали актуальную лексику и расхожие фразы для общения в Китае. Елизавета и Антон были активными участниками всех этапов написания и выпуска книги: создания концепции, сбора материала, написания, редактирования, верстки. Благодаря нашим студентам в разговорнике появилось много уникальных разделов. Например, Антон собрал интересные заметки о достопримечательностях и традициях Китая, а Елизавета стала автором аутентичного гида по сортам китайского чая. Теперь "Китайский разговорник" за авторством сотрудников и студентов ИКВИА можно купить во всех книжных магазинах и маркетплейсах.

Практика студентов-китаистов ИКВИА в музеях Санкт-Петербурга