Книга для тех, кто изучает иностранные языки

Вышла в свет книга «Хочу выучить иностранный язык! Факторы успеха», автором которой является старший преподаватель ИКВИА гуманитарного факультета ВШЭ И.В. Бритов. В книге обобщен личный опыт автора в изучении и преподавании вьетнамского и французского языков, собраны наработки современных лингвистов, приведены примеры изучения языков знаменитыми полиглотами, рассказывается о лайфхаках, которыми пользуются студенты при подготовке к языковым занятиям.

Книга для тех, кто изучает иностранные языки

Сегодня наверняка никто не будет спорить с утверждением: современный образованный человек должен знать иностранный язык, и не один. Но как при изучении иностранного языка добиться высоких результатов с минимально возможными затратами усилий и времени? На страницах книги, отвечая на этот вопрос,  автор делится своими многочисленными «секретами». Он стремился комплексно рассмотреть факторы, влияющие на изучение иностранного языка. Постарался сделать это в доступной, где-то в шутливой манере изложения, чтобы читателю книга принесла не только пользу, но и удовольствие.

В книге рассматриваются пять факторов, которые следует учитывать при выборе и изучении иностранного языка.

• индивидуально-психологические свойства личности (темперамент, характер, способности);
  • особенности языков (исследуются различия языков мира по их структуре и культуре, к которой они относятся);
  • роль преподавателей, носителей языка и соучеников;
  • условия, в которых изучаются иностранные языки;
  • техники и методики изучения иностранных языков.

Данное издание  позволяет системно посмотреть на проблему изучения иностранных языков, учесть в совокупности разные аспекты и факторы. Их знание – залог успеха в освоении иностранных языков.

Книга написана живым языком, в увлекательной форме, без ненужного наукообразия. При этом избранный стиль автора не отменяет научности изложения материала.