В серии Института классического Востока и античности ФГН ВШЭ Orientalia et Classica вышел в свет 16-й выпуск ежегодника «История и культура Японии»

16-й выпуск ежегодника «История и культура Японии» под редакцией проф. А.Н.Мещерякова содержит, как и всегда, работы ведущих японоведов, их молодых коллег, трактующих многообразные сюжеты древней, средневековой и новой японской словесности, театра, религии и т.п.; публикации свежепереведенных памятников традиции полностью или  во фрагментах.

Один из разделов книги посвящен путешествиям и путевым дневникам, другой — воинским традициям в Японии разных веков.

Особый раздел составляют статьи по истории российско-японских взаимоотношений.

Подробнее о книге.

Orientalia et Classica