«Газели Хафиза: тексты, переводы, комментарии» – Издательский Дом ВШЭ выпустил в свет новое издание в серии Института классического Востока и античности ФГН ВШЭ Orientalia et Classica.

Двухтомник «Газели Хафиза: тексты, переводы, комментарии» – результат многолетних трудов авторского коллектива в составе крупнейших отечественных ученых Н.И. Пригариной, Н.Ю. Чалисовой и М.А. Русанова. Двухтомник впервые в отечественной науке представляет подробнейшим образом откомментированный филологически безупречный перевод газелей великого персидского лирика  Шамс ад-Дина Мухаммада Хафиза, опирающийся на оригинальное исследование как собственно газелей этого поэта, так и поэтики жанра в целом, а также семантики ключевых для Хафиза поэтических образов.

Подробнее о книге.

Orientalia et Classica