Cтуденты ОП «Эфиопия и арабский мир» прошли выездную практику в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН

C 03 по 07 июля 2023 года студенты 3-его курса ОП «Эфиопия и арабский мир» проходили музейную практику в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН под руководством сотрудников МАЭ РАН А.Ю. Москвитиной (Сиим) и В.Н. Семёновой.

C 03 по 07 июля 2023 года студенты 3-его курса ОП «Эфиопия и арабский мир» проходили музейную практику в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

В ходе практики учащиеся ознакомились с экспонатами африканской коллекции МАЭ РАН, в частности, с эфиопскими коллекциями А.И. Кохановского и Н.С. Гумилева, побывали в фондах МАЭ РАН, в библиотеке МАЭ РАН, ознакомились с внутренним распорядком музея, приобрели опыт работы с автоматизированной информационной музейной системой КАМИС. Отдельным пунктом программы было посещение Кафедры африканистики Восточного факультета СПБГУ.

Как научный руководитель ОП М.С. Булах, так и учащиеся выражают глубокую признательность организаторам практики к.филол.н., старшему научному сотруднику Отдела этнографии Африки МАЭ РАН А.Ю. Москвитиной (Сиим) и к.и.н., научному сотруднику Отдела этнографии Африки МАЭ РАН В.Н. Семёновой, а также к.и.н., старшему преподавателю Кафедры африканистики СПБГУ А.С. Зданевичу, организовавшему экскурсию по Восточному факультету СПБГУ.