Лекции профессора С.А. Французова по южноаравийской эпиграфике и ранним контактам между Южной Аравией и Эфиопией

27 и 28 января профессор С.А. Французов прочитал для студентов ИКВИА ВШЭ лекции, посвященные южноаравийской эпиграфике и ранним контактам между Южной Аравией и Эфиопией

С.А. Французов – доктор исторических наук, востоковед-сабеист и эфиопист, профессор кафедры семитологии и гебраистики восточного факультета СПбГУ, профессор департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, автор более 170 работ по языкам, истории и культуре древней Южной Аравии, средневековой Эфиопии и арабо-христианской письменной традиции.

27 января и 28 января 2022 года С.А. Французов прочитал в ИКВИА ВШЭ две лекции, посвященные южноаравийской эпиграфике и ранним контактам между Южной Аравией и Эфиопией.