Профессор ИКВИА Елена Дьяконова стала первым лауреатом Премии им. Н.И.Конрада за достижения в изучении классической японской словесности.

Премия имени известного ученого-япониста Николая Иосифовича Конрада (1891–1970) учреждена Ассоциацией японоведов в 2021 году и присуждается за исследования традиционной Японии, а также специалистам по японской современности и молодым ученым–японоведам.

Премии лауреатам нынешнего года вручил Председатель Ассоциации профессор Д.В.Стрельцов.

На церемонии с приветственным словом выступили представители Международного Фонда Шодиева и посольства Японии в России – Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в России Хирано Рюити и Глава Информационного центра посольства Японии Кусакабэ Ёсукэ.

Поздравляем Елену Михайловну с заслуженной премией!