ХХIII конференция «История и культура Японии» (видео)

15–17 февраля 2021 г. в онлайн-формате состоялась 23-я ежегодная международная конференция «История и культура Японии», организованная Институтом классического Востока и античности НИУ ВШЭ.

ХХIII конференция «История и культура Японии» (видео)

Конференция «История и культура Японии» является самым представительным отечественным форумом специалистов, занимающихся традиционной Японией.

Было представлено более 60 докладов на темы, посвященных разным аспектам литературы, религии, социальной и культурной истории. В этих докладах были отражены последние достижения отечественной и мировой японистики. Среди докладчиков, представляющих разные поколения ученых, были представители НИУ ВШЭ (Московского и Санкт‑Петербургского кампусов), МГУ, СПбГУ, ИМЛИ, МГИМО, РАНХИГС, ИВ РАН, ИФ РАН, университетов Киото, Кобэ, Досися, Хосэй, Тель‑Авива, Московской государственной консерватории, Николо‑Угрешской православной семинарии, РХГА и др.

Общее число слушателей составило около 150 человек. По итогам конференции планируется издание сборника.

Конференция «История и культура Японии»

ВАО: Японистика