Преподаватели и студенты ИКВИА приняли участие в XV Конференции молодых японоведов

15 июня 2024 г. прошла XV-я Конференция молодых японоведов – крупное ежегодное студенческое мероприятие для начинающих ученых.

В этом году в рамках конференции состоялось целых шесть секций, две из них вели и комментировали преподаватели Института классического Востока и античности:

Родин Степан Алексеевич, к.и.н, доцент (секция ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО) и Хомченкова Варвара Валентиновна, преподаватель (секция КУЛЬТУРА И ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО).

Студенты-выпускники образовательной программы "Язык и литература Японии" приняли участие в конференции и представили результаты своих исследований:

Матвеева Ольга Константиновна.  Доклад: Жизнь и деятельность бюро по переписке сутр при храме Тодайдзи (по материалам документов Сёсоин).

Ясинский Андрей Анатольевич.  Доклад: Филологический детектив, или предполагаемый автор "Тикусай-моногатари".

Поздравляем коллег с научными достижениями!

О конференции на сайте Секции исследований Японии Школы Востоковедения НИУ ВШЭ

Программа конференции (PDF, 5,24 Мб)