Студенты ИКВИА – лауреаты III Конкурса переводов арабской художественной литературы

25 апреля прошло подведение итогов III Конкурса переводов арабской художественной литературы. В этом году состав членов жюри конкурса пополнила преподаватель ИКВИА Е.М. Колоскова.

В конкурсе приняли участие 66 студентов из 23 вузов России и зарубежья. Конкурсантам было предложено перевести произведения Закарии Тамера, Азхара Джирджиса, Адониса и Саида Акля.

Финалистами конкурса стали трое студентов 4 курса ОП «Эфиопия и арабский мир»: Елизавета Бакуменко, Тамара Волкова и Алексей Лифанов. Студентка 3 курса ОП «Арабистика: язык, словесность, культура» Алиса Федотова заняла 2 место в номинации «Поэзия».

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в области художественного перевода!