Студент ОП «Эфиопия и арабский мир» – финалист VI Казанского международного конкурса перевода

9 апреля в Казанском федеральном университете были подведены итоги VI Казанского международного конкурса перевода, посвященного 220-летию Казанского федерального университета и проведению в Российской Федерации Года семьи.

В конкурсе приняли участие более 800 студентов из 98 высших учебных заведений Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Венгрии. Работа конкурса проводилась по 8 секциям – английского (493 участника), арабского (29 участников), испанского (34 участника) китайского (38 участников), немецкого (101 участник), татарского (35 участников), турецкого (24 участника) и французского (56 участников) языков.

Студент ОП «Эфиопия и арабский мир» Алексей Лифанов занял третье место в секции арабского языка.

Поздравляем Алексея!