Словесность на рубеже эр – интервью Н.В. Брагинской, А.И. Шмаиной-Великановой, М.С. Касьян и П.Н. Лебедева, приуроченное к юбилею семинара Circa annum Domini

В публикуемом интервью речь идет о начале работы в Лаборатории ненужных вещей  над академическим  комментарием к ветхозаветному апокрифу "Иосиф и Асенет". Это "начало" продолжает работу семинара под общим названием Circa annum Domini, которому исполняется 25 лет и в котором, в числе прочих, участвуют сотрудники ИКВИА; в нынешнем году к "взрослым" ученым присоединились  студенты и магистранты Вышки, обучающиеся по программам Античность, Библия и история Древнего Израиля, Христианский Восток, Античная и восточная археология, Философия, Антропология, кампус СПб (С. Быховский, А. Грешных, А. Швец , Г. Орлов, М.  Беспрозванная,  Т. Балаханов,  Л. Шуляков, А. Викторова, И. Торопов).

Полный текст интревью: https://7seminarov.com/about25years