Студенты ОП «Языки и литература Юго-Восточной Азии» – лауреаты конкурса студенческих докладов

18 ноября в МГИМО состоялась Международная научно-практическая конференция «Языки и культура стран Юго-Восточной Азии», в рамках которой был проведен конкурс студенческих докладов. Студенты ОП «Языки и литература Юго-Восточной Азии» второго и пятого курса представили свои исследовательские работы и заняли призовые места.

Студенты 5 курса Анастасия Миргородова, Светлана Седугина, Максим Кириллов и Андрей Братков

Секция «Языки и литература ЮВА»:

1 место – Лидия Никитина (2 курс) с докладом «Условные союзы в тайском языке: к вопросу об их взаимозаменяемости и семантико-стилистических различиях».

2 место – Андрей Братков (5 курс) с докладом «Фонетический облик тайского языка рубежа XIII ‒ XIV веков».

Диплом в специальной номинации «Самая актуальная тема» получил Кириллов Максим (5 курс) с докладом «Основные изменения в лингвокультуре Вьетнама».

Секция «Социально-культурные аспекты стран Юго-Восточной Азии»:

3 место – Варвара Попова (5 курс) с докладом «Репрезентация мифа о вьетнамской войне в кинематографе Социалистической Республики Вьетнам в контексте трансформации современной социокультурной среды».

Поздравляем наших дорогих студентов и желаем им дальнейших успехов на научной и учебной стезе!