"О человеческих пороках: 10 семантических переходов в классическом арабском языке" – доклад студентки ИКВИА М.А. Арчаковой в рамках НУГ «Семитская лексическая семантика в синхронии и диахронии»

7 ноября на семинаре научно-учебной группы «Семитская лексическая семантика в синхронии и диахронии» состоялся доклад студентки ИКВИА М.А. Арчаковой "О человеческих пороках: 10 семантических переходов в классическом арабском языке".

В докладе были представлены 10 нетривиальных семантических переходов в сфере лексики для выражения человеческих недостатков. Сдвиги, описанные в работе, произошли внутри классического арабского языка, однако некоторые из них дают схождения и в индоевропейских языках.

НУГ «Семитская лексическая семантика в синхронии и диахронии»