Презентация книги "Миф, ритуал, литература", подготовленной в честь 70-летнего юбилея Нины Владимировны Брагинской

В субботу 7 октября в Институте восточной культуры и античности состоялось торжественное представление книги, преподнесенной группой коллег и друзей профессору,  главному научному сотруднику ИКВИА Нине Владимировне Брагинской к ее 70-летнему юбилею.

Собрание открыл Научный руководитель Института Илья Сергеевич Смирнов, который в коротком слове рассказал о трудностях, сопутствовавших выходу книги в свет, и поблагодарил всех ее участников за долготерпение, а Надежду Богданович – за неустанную самоотверженную организационную работу.

Далее не вполне в жанре торжественной презентации Нина Брагинская прочла научный доклад «Христос препоясанный, или Иконография на службе текстологии», вызвавший оживленную дискуссию среди участников собрания – российских и зарубежных ученых.

Строго научные суждения выступавших перемежались с поздравлениями в связи с выходом Festschrift’а  и восторженными словами, обращенными к юбиляру, – научное сообщество в очередной раз весьма высоко оценило Нину Брагинскую, человека и ученого.

О книге на портале IQ.hse.ru