Учащиеся ОП «Эфиопия и арабский мир» приняли участие в акции «Читаем Пушкина на языках мира»

6 июня 2023 года учащиеся ОП «Эфиопия и арабский мир» Е.И. Бакуменко и Т.О. Волковапрочли стихотворения А.С. Пушкина на амхарском языке в рамках акции «Читаем Пушкина на языках мира», организованной Обществом дружбы России и Эфиопии.

6 июня 2023 года состоялась акция «Читаем Пушкина на языках мира», приуроченная ко Дню рождения поэта. Акция прошла как часть онлайн-мероприятия «Пушкин: Стороны Света. Африканское измерение», которое открывает годовой цикл онлайн-встреч, посвященных творческому следу и восприятию А.С. Пушкина в разных регионах России и мера, организованных библиотекой-читальней им. И.С. Тургенева и Институтом русского языка им. А.С. Пушкина совместно с Обществом дружбы народов России и Эфиопии, Проектом народной и культурной дипломатии «Стороны Света».

В этом году в акции «Читаем Пушкина на языках мира» наряду со многими российскими и африканскими студентами приняли участие учащиеся ОП «Эфиопия и арабский мир» Е.И. Бакуменко и Т.О. Волкова, которые прочли стихотворения А.С. Пушкина «К няне» и «Пророк» в переводе на амхарский язык. Трансляцию онлайн-мероприятия можно просмотреть здесь: