Студенты ИКВИА – призёры конкурса работ по японоведению

1 декабря 2022 года состоялась церемония награждения призёров и лауреатов конкурса студенческих работ по японоведению, проводимого Ассоциацией японоведов. В номинации "Традиционная Япония" в числе лауреатов второй степени (первая степень в этом году не присуждалась в данной номинации) – сразу двое учащихся образовательной программы "Язык и литература Японии".

Студенты ИКВИА – призёры конкурса работ по японоведению

Жюри конкурса отметило работы Лёли Матвеевой «Государственная политика в правление государыни Кокэн» (научный руководитель: Е.Б. Сахарова) и Андрея Ясинского «Татихара Митидзо: жизнь и творчество поэта чистого лиризма» (научный руководитель: А.П. Беляев). Среди призёров и лауреатов конкурса - учащиеся и других образовательных программ ВШЭ, а также студенты ИСАА МГУ, МГИМО, СПбГУ и других учебных заведений. Поздравляем студентов и научных руководителей с этим достижением и надеемся на будущие интересные публикации!

Полный список призёров и лауреатов конкурса опубликован на сайте Ассоциации японоведов и доступен по ссылке.