Преподаватели монголоведных дисциплин ИКВИА приняли участие в мероприятиях, посвященных столетию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией

14 мая 2021 года состоялся торжественный обед в Посольстве Монголии, на который были приглашены преподаватели монголоведных дисциплин ВУЗов Москвы, НИУ ВШЭ представляли  Анна Цендина, Илья Грунтов и Яна Леман.

Встреча прошла в рамках празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Преподаватели обсудили с Послом план мероприятий, которые могут быть проведены в связи с этим юбилеем среди студентов, изучающих Монголию и монгольский язык. Было принято решение об объявлении конкурса эссе среди русскоговорящих студентов-монголистов на тему «Монголия и монголы, которых я знаю». Работы принимаются до 27 мая 2021 года. Ожидается, что в конкурсе примут участие студенты монголоведного направления Вышки.