Наталия Чеснокова о средневековой Корее

31 января 2020 г. канд. ист. наук, ст. преп. ИКВИА Наталия Чеснокова выступила с лекцией на регулярном корееведческом семинаре в Центре восточных и африканских исследований Лондонского университета (Великобритания).

Наталия Чеснокова о средневековой Корее

31 января 2020 г. канд. ист. наук, старший преподаватель ИКВИА Наталия Чеснокова представила на корееведческом семинаре в Центре восточных и африканских исследований Лондонского университета (SOAS University of London) результаты своей многолетней научной работы, посвященной изучению идеологии Кореи в XVII—XVIII веках: «The Small China concept in the “T’aengniji” by Yi Chung‑hwan (1690–1756?)». Доклад был представлен на английском языке и вызвал живую дискуссию.

Наталия Чеснокова обратила внимание аудитории на важность семантического исследования пространства при изучении идеологии средневековой Кореи и дополнила свою точку зрения цитатами из оригинального памятника «Тхэнниджи», над переводом которого сейчас продолжает работать.

На сайте SOAS