Летняя школа по библеистике в Берне

19–23 августа 2019 г. Бернский Университет совместно с ИКВИА ВШЭ провел в Берне Летнюю школу «Масоретский текст, Септуагинта и ранняя иудейская библейская экзегеза» (“The Masoretic Text, the Septuagint and Early Jewish Biblical Exegesis”), реализованную в русле программы «Сooperation in Science and Technology between Switzerland and Russia for 2017–2020», которая инициирована и поддержана швейцарским госсекретариатом по образованию, науке и инновациям (Swiss State Secretariat for Education, Research and Innovation).

Бернская летняя школа, август 2019. Студенты ВШЭ вокруг книги о еврейской поэзии 1562 года, исчерканной пометками студента того времени.

В летней школе приняли участие преподаватели Бернского Университета (René Bloch, Peter Schwagmeier, Maria Sokolskaya), Фрибургского Университета (Adrian Schenker), ИКВИА ВШЭ (Михаил Селезнёв, Мария Юровицкая, Алексей Лявданский), студенты швейцарских университетов, а также лучшие студенты образовательной программы ИКВИА ВШЭ «Библеистика и история древнего Израиля».

Бернская летняя школа, август 2019. Студенты с Адрианом Шенкером, одним из редакторов Biblia Hebraica Quinta.

Программа Летней школы

Библеистика