Сотрудники ИКВИА успешно завершили преподавание «Факультетского дня» в Лицее НИУ ВШЭ в 2020-2021 учебном году

В рамках направления «Востоковедения» в завершившемся учебном году преподаватели Института классического Востока и античности читали ученикам Лицея НИУ ВШЭ.

Лицеистам были прочитаны следующие курсы:

– Языки и культура стран Юго-Восточной Азии (Минина Юлия Дмитриевна),

– Введение в цивилизации Востока (Мазо Ольга Михайловна, Иванова Анна Владимировна, Минина Юлия Дмитриевна),

– Научно-исследовательский семинар: Восток (Артемова Анастасия Алексеевна, Стеженская Лидия Владимировна),

– Египтология (Коваль Сергей Андреевич),

– Письменная традиция арабских стран (Черкашин Дмитрий Валерьевич).

Лицеисты направления «Востоковедение» традиционно высоко оценили и содержание учебных курсов, и работу преподавателей. Шесть из семи преподавателей ИКВИА вошли в число лучших преподавателей Лицея, получив оценку в 4,75 балла и выше. Один преподаватель получил высокий балл (4,67 балла), три преподавателя были оценены лицеистами на 5,00 баллов.

Все занятия проводились онлайн, на платформе ZOOM.