Опубликован очередной номер Studia Religiosa Rossica с материалами Международной конференции Nova documenta fidei

25-26 марта в Российском государственном гуманитарном университете и «Лаборатории ненужных вещей» Независимого московского университета (партнер НИУ ВШЭ) прошла международная научная конференция «Nova documenta fidei: история и литература в раннехристианских мученичествах».

Опубликованный номер журнала Studia Religiosa Rossica содержит статьи по материалам докладов, прочитанных на конференции профессором ИКВИА Ниной Владимировной Брагинской и приглашенного преподавателя ИКВИА Марии Сергеевны Касьян, а также статью знаменитого религиоведа Яна В. Бреммера.