Студенты и магистранты ИКВИА – победители и лауреаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2023 года

В конце декабря были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2023 года, студенты и магистранты Института классического Востока и античности вошли в число победетилей.

Студент ОП «Ассириология» Арсений Литвин получил 1 премию за работу "Метрика и сегментация поэтического текста в "Старовавилонском диалоге между отцом и сыном" (научный руководитель – Рим Нуруллин), то есть стал единоличным победителем в номинации "Филология" для бакалавров.

Среди лауреатов в той же номинации – студентка ОП «Юго-Восточная Азия» Таисия Ковалева за написанную под руководством Юлии Мининой работу «Эротические образы и проблема телесности в поэзии Хо Суан Хыонг».

Также диплом лауреата в номинации "Филология" получила студентка ОП «Христианский Восток» Станислава Хижнякова за самостоятельно написанную работу «Финикийские сюжеты в "Хронике" Иоанна Никиуского».

Магистрант программы «Классический и современный Восток» Кирилл Корчагин выиграл 3 премию за работу "Конструирование идентичности в модернистской поэзии Ближнего Востока (ферганская школа, круг журнала "Ши'р" и поэзия "Ши'р-и нав"" (научный руководитель Максим Алонцев), тем самым войдя в число победителей (3 место) в номинации "Филология" для магистрантов и аспирантов.

Магистрант той же программы «Классический и современный Восток» Маргарита Минаева, прошлогодний победитель в конкурсе бакалавров, подтвердила свой высокий научный уровень, став под неизменным руководством Дмитрия Комиссарова лауреатом Конкурса за работу "Как и о чем говорил нечестивый шраманский подвижник...":

В номинации "Лингвистика" лауреатом признан другой наш студент-ассириолог Филипп Леконцев за выполненную под руководством Сергея Лёзова работу "Отражение падежных окончаний, субъюнктива и вентива в нововавилонских корпусах".

Сердечно поздравляем победителей, лауреатов и их научных руководителей, верим в их грядущие научные успехи!

Призываем студентов и магистрантов ИКВИА решительнее подавать работы на Конкурс – победа вполне достижима к вящей славе вашей, ваших научных руководителей и всего Института.