Состоялась защита докторской диссертации Михаила Селезнёва

6 июня 2023 года состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора филологических наук доцента Института классического Востока и античности, руководителя ОП "Библеистика и история древнего Израиля", Михаила Георгиевича Селезнёва на тему: «Проблема теологической мотивации переводческих решений Септуагинты: лингвистика и экзегеза».

Состоялась защита докторской диссертации Михаила Селезнёва

Диссертационный комитет составили:

Тов Эмануэль (Еврейский университет в Иерусалиме (Израиль), PhD, председатель комитета), Ван дер Коой Арье (Лейденский университет (Нидерланды), PhD, член комитета), Коллинз Джон Дж. (Йельский университет (США), PhD, член комитета), Нибур Карл-Вильгельм (Йенский университет имени Фридриха Шиллера (Германия), Dr. habil., член комитета), Холладей Карл Р. (Университет Эмори (США), PhD, член комитета).

Комитет по диссертации рекомендовал присудить ученую степень доктора филологических наук (протокол № 2 от 22.06.2023).

С текстом диссертации, резюме, отзывами членов комитета, а также другими материалами по защите можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

От души поздравляем дорогого Михаила Георгиевича!

Диссертационные проекты ИКВИА