Студенты 5 курса образовательной программы «Языки и литература Индии» приняли участие в VI Международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux

Студенты 5 курса образовательной программы «Языки и литература Индии» приняли участие в VI Международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux. Научное событие проходило в Санкт-Петербургском государственном университете 25-26 ноября. Студенты разных специализаций по направлению востоковедение и африканистика приняли участие в секционных заседаниях, круглых столах и научных дискуссиях.

За торжественным открытием последовало пленарное заседание, которое открывала студентка ИКВИА Мария Еременко докладом на тему «Интерпретация женских образов Рамаяны в произведениях Налини Малании Пушпамалы Н.».
В субботу, 26 ноября в секции «Литературастран Азии и Африки» выступила Маргарита Минаева с докладом на тему «Образ хмельной красавицы в санскритском фарсе». В тот же день был представлен доклад Иулиты Ивановой по теме «Индийский кинематограф в поисках прошлого: памятники средневековой литературы как основа для болливудского блокбастера».