Участие студентов программы «Турция и тюркский мир» в конференции «Дмитриевские чтения»

1 октября 2021 г. состоялась XXIX Международная научная конференция «Дмитриевские чтения», организованная ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова, в которой приняла участие тьютор ИКВИА ВШЭ О.Н. Каменева.

1 октября 2021 г. состоялась XXIX Международная научная конференция «Дмитриевские чтения», организованная ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова. Ученые-тюркологи из Российской Федерации, Туркмении, Узбекистана, Турции выступили с докладами, посвященными лингвистическим и литературоведческим проблемам в изучении тюркских языков. Конференция прошла в смешанном формате. Студенты программы «Турция и тюркский мир», посетившие конференцию, имели возможность познакомиться с ведущими тюркологами России и Ближнего Зарубежья: зав. кафедры тюркологии ИСАА МГУ д.ф.н. М.М. Репенковой, зав. кафедры тюркологии Восточного факультета СПбГУ к.ф.н.  Н.Н. Телицыным, зав. отделом языкознания Института истории, языка и литературы УФИЦ РАН, член-корреспондент АН РБ (г. Уфа), д.ф.н. Ф.Г. Хисамитдиновой, профессором ИссыкКульского государственного университета им. К. Тыныстанова, директором ЭКЦ «Ренессанс» (г. Каракол, Кыргызстан) д.ф.н. С.Н. Абдуллаевым и многими другими.

ИКВИА ВШЭ на конференции представляла тьютор О.Н. Каменева с докладом «Художественное своеобразие сборника рассказов Серай Шахинер «Один : один», посвященном анализу творчества молодой турецкой писательницы.

Турция и тюркский мир